Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

CALCIO - Serie D, programma e arbitri 11^giornata (13^ nei gironi A-B-D)

Calcio
Typography

Serie D, programma e arbitri 11^giornata (13^ nei gironi A-B-D)

CALCIO. Serie D, programma e arbitri 11^giornata (13^ nei gironi A-B-D)
CALCIO. Serie D, programma e arbitri 11^giornata (13^ nei gironi A-B-D)

Roma, 3 novembre 2017 – Archiviato il turno infrasettimanale, per la Serie D è nuovamente tempo di scendere in campo per l’11^giornata di campionato, 13^ nei gironi A-B-D.
Si parte domani alle 14 con l’anticipo Tortolì-Atletico (G), tutte le altre partite si disputeranno domenica 5 novembre alle ore 14.30 con qualche variazione d’orario e campo di gioco.Posticipata all’8 novembre Portici-Palazzolo (I) Al fine di garantire l’esercizio del diritto al voto ai calciatori, tecnici e dirigenti della società siciliana.

Variazioni
Gir D: ore 18 Altotevere-Triestina; porte chiuse Castelvetro-Lentigione (comunale “Venturelli di Castelvetro)
Gir E: ore 15 Sanremo-Savona
Gir F: ore 15 Vis Pesaro-Nerostellati
Gir G: anticipo 4/11 ore 14 Tortolì-Atletico; porte chiuse Flaminia-Albalonga
Gir H: ore 15 Manfredonia-Gravina, Potenza-Francavilla; ore 16 A.Cerignola-Sarnese
Gir I: posticipo 8/11 ore 14.30 Portici-Palazzolo

Ordinanze prefettizie
Gir F: Avezzano-L’Aquila, limite 300 biglietti settore ospiti

Designazioni arbitrali
Girone A:  Arconatese - Borgaro Nobis (Edoardo Gianquinto di Trapani), Borgosesia - Seregno (Fabian Brognati di Ferrara), Derthona - Casale (Alessandro Di Graci di Como), Caronnese - Chieri (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Como - Oltrepovoghera (Enrico Maggio di Lodi), Folgore Caratese - Bra (Jacopo Bertini di Lucca), Olginatese - Varese (Marco Sicurello di Seregno), Pavia - Castellazzo B.da (Adolfo Baratta di Rossano), Pro Sesto - Inveruno (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Varesina - Gozzano (Marco Emmanuele di Pisa).

Girone B:  Bustese - Grumellese (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Caravaggio - Ponte S.pietro Isola (Dario Madonia di Palermo), Ciliverghe Mazzano - Darfo Boario (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Ciserano - Crema (Giuseppe Romaniello di Napoli), Levico Terme - Lecco (Davide Faraon di Conegliano), Lumezzane - Dro (Samuele Andreano di Prato), Pergolettese - Romanese (Luca De Angeli di Milano), Scanzorosciate - Aurora Pro Patria  (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Trento - Rezzato (Carina Susana Vitulano di Firenze).

Girone C:  Adriese - Belluno (Stefano Nicolini di Brescia), Ambrosiana - Montebelluna (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Campodarsego - Liventina (Daniel Cadirola di Milano), Cjarlins Muzane - Virtusvecomp Verona (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Clodiense - Abano (Andrea Calzavara di Varese), Este - Delta Rovigo (Tommaso Zamagni di Cesena), Tamai - Mantova (Francesco Lipizer di Verona), Union Arzignanochiampo - Calvi Noale (Giovanni Sanzo di Agrigento), Union Feltre - Legnago (Matteo Pierobon di Castelfranco Veneto).

Girone D:  Aquila Montevarchi - Tuttocuoio (Maria Marotta di Sapri), Castelvetro - Lentigione (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Correggese - Romagna Centro (Giuseppe Rispoli di Locri), Fiorenzuola - Imolese (Angelo De Leo di Molfetta), Forli' - Sammaurese (Matteo Dallapiccola di Trento), Pianese - Colligiana (Giacomo Casalini di Pontedera), Rimini - Mezzolara (Simone Picchi di Lucca), Sasso Marconi Srl - Vigor Carpaneto (Andrea Rizzello di Casarano), Villabiagio - Sangiovannese (Giacomo Monaco di Termoli), Vivialtoteveresansepolcro - Sporting Trestina (Francesco D'eusanio di Faenza).

Girone E:  Albissola - Rignanese (Gabriele Gandolfo di Bra), Scandicci - Real Forte Querceta (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Ghivizzano Borgoamozzano - Ponsacco (Antonio Acampora di Ercolano), Ligorna - Lavagnese (Giuseppe Zuffada di Sulmona), San Donato Tavarnelle - Massese (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Seravezza Pozzi - Finale Ligure (Manuel Berti di Varese), Sestri Levante - Valdinievole Montecatini (Alessio Caporale di Abbiategrasso), Unione Sanremo - Savona (Sajmir Kumara di Verona), Viareggio - Argentina (Alessandro Cutrufo di Catania).

Girone F:  Avezzano - L'Aquila (Stefano Camilli di Foligno), Jesina - Fabriano Cerreto (Marco Paletta di Lodi), Matelica - Castelfidardo (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Monticelli - Sangiustese (Augusto Quattrociocchi di Latina), Pineto - Francavilla 1927 (Julio Milan Silvera di Valdarno), Recanatese - San Nicolo Teramo (Raimondo Borriello di Arezzo), San Marino - Citta? Di Campobasso (Mario Milana di Trapani), Vastese - Olimpia Agnonese (Andrea Ancora di Roma 1), Vis Pesaro - Nerostellati (Niccolo' Turrini di Firenze).

Girone G:  Budoni - Monterosi (Gilberto Gregoris di Pescara), Flaminia - Albalonga (Claudio Campobasso di Formia), Cassino - Anzio (Ilaria Bianchini di Terni), Latina - Aprilia (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Latte Dolce - San Teodoro (Andrea Bianchini di Perugia), Nuorese - Lupa Roma (Emanuele Bracaccini di Macerata), Ostiamare Lido - Lanusei (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Rieti - Trastevere (Marco Monaldi di Macerata), Tortoli - Atletico (Michele Delrio di Reggio Emilia).

Girone H:  Audace Cerignola - Sarnese (Pierpaolo Loffredo di Torino), Aversa Normanna - Pomigliano (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Cavese - Nardo (Franco Iacovacci di Latina), Citta Di Gragnano - Sporting Fulgor (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Manfredonia - Gravina (Daniele Perenzoni di Rovereto), Potenza - Francavilla (Adalberto Fiero di Pistoia), Taranto - Frattese (Fabiano Simone di Bologna), Team Altamura - San Severo (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia), Turris - Picerno (Giuseppe Vingo di Pisa).

Girone I:  Acireale - Isola Capo Rizzuto (Francesco Foresta di Nola), Messina - Igea Virtus (Antonino Costanza di Agrigento), Cittanovese - Paceco (Francesco Croce di Novara), Citta Di Gela - Nocerina (Davide Di Marco di Ciampino), Gelbison - Sancataldese (Giorgio Piacenza di Bari), Roccella - Palmese (Riccardo Pelagatti di Livorno), Troina - Ebolitana (Andrea Bindella di Pesaro), Vibonese - Ercolanese (Mario Saia di Palermo).